16 ноября 2015, 21:42

Милобог: ТИК в Кривом Роге проигнорировала все нарушения и объявила Юрия Вилкула победителем мэрской гонки

Нарушения были замечены в одном из отдаленных районов Кривого Рога, расположенном в 50 км. от города. Как заявил кандидат в мэры города от "Самопомочи" Юрий Милобог, на нескольких участках имел место факт массового вброса бюллетеней.

Милобог: ТИК в Кривом Роге проигнорировала все нарушения и объявила Юрия Вилкула победителем мэрской гонки

"Все зафиксировано, есть жалобы. Но территориально-избирательная комиссия решила, что это учитывать не надо, и по-быстрому объявила Юрия Вилкула победителем", - сообщил Милобог.

Он отметил, что представители Комитета избирателей Украины не приехали на эту территорию, так как она находится очень далеко, соответственно, с их стороны не было никаких данных.

Милобог пояснил, что речь идет о дальнем районе Ингулец, и вот именно на этих участках, по его словам, и были зафиксированы фальсификации. В состав Кривого Рога данная территория была включена в 2002 году.

Кандидат от "Самопомочи" добавил, что результаты второго тура будет обжаловать в суде.

По словам Милобога ТИК проигнорировала рассмотрение жалоб.

"Процедура перенесена на завтрашний день, 17 ноября. На 18.00. И учитывая этот факт, комиссия все равно объявляет результат и называет Вилкула победителем", - рассказал Милобог.

Добавим, что по результатам подсчета голосов, Милобог набрал около 48%, а Вилкул – 49%. Разница между кандидатами составляет разрыв всего в 752 голоса.

Об избрании Юрия Вилкула мэром Кривого Рога, как сообщал "Диалог.UA" заявила и ЦИК, опираясь на официальные данные.

Последние новости