16 ноября 2015, 18:08

Вилкул стал мэром Кривого рога,- ЦИК

По итогам второго тура выборов мэра в Кривом роге, победителем, по официальным данным ЦИК, стал Юрий Вилкул.

Вилкул стал мэром Кривого рога,- ЦИК

Несмотря на многочисленные заявления представителей "Самопомощи" о масштабных фальсификациях со стороны команды Вилкула, его победа зафиксирована на официальном уровне.

Парадоксально,но факт - победу Юрий Вилкула признал "демократический лагерь" в составе БПП, Радикальной партии и Батькивщины. Они назвали выборы легитимными и соответствующими европейским стандартам.

Криворожская партийная ячейка "Батькивщины" заявила следующее:

«В период проведения выборов в городе Кривом Роге наша политическая сила имеет своих представителей как в районных, так и в городских территориальных избирательных комиссиях.
За время проведения второго тура нашими представителями нарушений зафиксировано не было. Параллельный подсчет голосов, который вел наш избирательный штаб, полностью совпадает с результатами, зафиксированными в протоколе городской ТИК.

Два наших представителя проголосовали за утверждение окончательного протокола. Таким образом мы имеем все основания считать второй тур выборов городского головы в г. Кривой Рог состоявшимися, а результат – легитимным. Просим другие политические силы прекратить спекуляции на эту тему», - говорится в заявлении «Батькивщини».

«Факты подкупа, факты нарушений, факты фальсификаций представителями Радикальной партии Олега Ляшка не зафиксированы», - написал на своей странице в «Facebook»  представитель криворожской организации Радикальной партии Олега Ляшко Александр Смалий. 

Таким образом, бороться "Самопомощи" в таких условиях за собственную победу будет чрезвычайно сложно.

Последние новости