15 ноября 2015, 23:57

"Самопомощь" заявляет о победе на выборах мэра в Николаеве и Кривом Роге

Об этом политическая партия заявляет согласно собственному параллельному подсчету голосов.

"Самопомощь" заявляет о победе на выборах мэра в Николаеве и Кривом Роге

В Николаеве кандидат от "Самопомощи" Александр Сенкевич, согласно данным партии, обнародованным в социальной сети Facebook, он опережает своего оппонента из "Оппозиционного блока" Игоря Дятлова на 10 тысяч голосов. 

В свою очередь, "Оппозиционный блок" заявляет, что их кандидат Дятлов набирает 60%. "Самопомощь" категорически не соглашается с этим результатом.

В Кривом роге за пост мэра сражаются действующий градоначальник Юрий Вилкул, отец нардепа и участника мэрской гонки Александра Вилкула, и кандидат от "Самопомощи" Юрий Милобог. По уже официальным данным протоколов, обнародованных  в сети Facebook, Юрий Милобог, кандидат от партии Андрея Садового, набирает 49,9% голосов, тогда как его визави, Юрий Вилкул из "Оппоблока", набирает 48% голосов избирателей. Испорченных бюллетеней - 2,1%.

Сказалось также неординарное распределение голосов по районам в Кривом роге. 

Согласно инсайдерской информации Диалога, на участке № 121503, разница между кандидатами Вилкулом и Милобогом составила ровно один голос, в пользу Вилкула. 

На участке под №121491 - Милобог опередил Вилкула более чем на 150 голосов, а на одном из участков по проспекту Металлургов - разрыв между участниками финального противостояния составил до 250 голосов. 

Самопомощь, в свою очередь, готова защищать свою возможную победу.

Последние новости