15 ноября 2015, 16:09

В Запорожье водитель автобуса, чтобы не везти бойца АТО, пошел на обман и хамство

Запорожье снова в центре скандала, связанного с бойцами АТО. На этот раз, чтобы бесплатно не везти солдата, водитель сначала придумал поломку, а когда боец вышел из автобуса, показал ему дулю.

В Запорожье водитель автобуса, чтобы не везти бойца АТО, пошел на обман и хамство

О происшествии сообщило местное издание 061, ссылаясь на рассказы местных жителей в социальных сетях. Также появились фото инцидента. Помимо самого автобуса, его номерных знаков, на фото видно лицо водителя-хама.

Сам боец рассказал, что маршрутчик отказался его везти после того, как он показал свое удостоверение участника боевых действий.

"В автобусе находились три человека. Они предлагали водителю оплатить за меня проезд. Но он не взял. Потом проехал остановку и сделал вид, что маршрутка поломалась. Раздал людям деньги и высадил их. Хотя автобус был исправен. Водитель грубил, хамил, упрекал меня тем, что бойцы АТО живут за счет других граждан, и что по его мнению я и мои сослуживцы – плохие люди", - рассказал боец АТО Максим Бобб, которому и нахамил запорожский водитель.

Добавим, что в Запорожье это не единичный случай неуважительного отношения к участникам АТО на Донбассе.

Не смотря на то, что все бойцы согласно закона имеют право бесплатного проезда в транспорте, водители игнорируют это право.

Так, в прошлом месяце в интернете было опубликовано видео, на котором видно как водитель "Запорожградтранса" хамит украинскому солдату.

Последние новости