13 ноября 2015, 16:57

Тетерук: Кужель ведет себя странно - не допускает следователей для повторной экспертизы

Депутат "Народного фронта" Андрей Тетерук выразил обеспокоенность полным отсутствием прогресса в расследовании происшествия с Александрой Кужель.

Тетерук: Кужель ведет себя странно - не допускает следователей для повторной экспертизы

Народный депутат Андрей Тетерук заявляет, что пострадавшая Александра Кужель препятствует процессу выяснения обстоятельств нашумевшего происшествия в Верховной Раде.

"Мы ожидаем повторную экспертизу, потому что пострадавшая сторона ведет себя странно - они не допускают следователей, не допускают каких-либо представителей для того, чтобы повторно осмотреть, чтобы иметь уверенность, что диагноз соответствует полученной травме", - объяснил политик.

Отметим, что стороны конфликта неоднократно обвиняли друг друга во лжи и фальсификации.

"Создаются определенные проблемы. Я думаю, что в ближайшее время мы будем видеть, есть ли там фальсификация и коррупционная составляющая, есть ли позиция качественного расследования", - констатировал Тетерук.

По словам Тетерука, ход расследования полностью зависит от Александры Кужель, в частности от ее желания помогать следователям.

"В первый вечер я давал показания и следователь не предоставляет мне документы для проведения повторной экспертизы. Пока нет диагноза, мне нечего делать, пока следователь не выполнит работу. Я готов давать показания в любое время", - резюмировал нардеп.

Напомним, после сильнейшего удара бутылкой по голове Кужель была госпитализирована в Институт нейрохирургии.

5 ноября 2015 года, народный депутат Украины Анна Кужель была госпитализирована в Институт нейрохирургии им. А.П. Ромоданова.

В настоящее время точная информация о диагнозе и состоянии здоровья 62-летней Кужель отсутствует.

Последние новости