26 июня 2014, 00:29

Порошенко призвал церкви присоединиться к реализации своего «мирного плана»

Президент Украины Петр Порошенко призвал представителей церквей и конфессий принять участие в реализации «мирного плана» в Донецкой и Луганской областях.

«Наша Церковь не должна быть в стороне. Мне кажется, что в этих условиях привлечения Церкви и ее милосердная миссия очень важны», - сказал Глава государства.

Порошенко предложил священнослужителям поддержать людей, которые находятся в плену боевиков и способствовать налаживанию диалога для их освобождения.

«Это служение Богу, в моем понимании, в котором сегодня нуждается Украина, народ и заложники», - подчеркнул он.
Местоблюститель УПЦ митрополит Онуфрий, Предстоятель УПЦ Киевского патриархата Филарет поддержали такую инициативу Президента.

Глава государства отметил, что к этому процессу могут присоединиться представители всех конфессий независимо от того, простой это священник или митрополит. Это участие должно быть добровольным, на волонтерских началах подчеркнул Порошенко, говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

«Я знаю, что в Украине большое количество служителей церквей, которые могут выполнить эту непростую миссию», - сказал Порошенко.

Последние новости