12 ноября 2015, 19:32

Порошенко наградил Джорджа Сороса орденом Свободы

Президент Украины Петр Порошенко наградил Орденом Свободы американского миллиардера и известного мецената Джорджа Сороса.

Порошенко наградил Джорджа Сороса орденом Свободы

Об этом сообщает глава государства на своей странице в Facebook.

"Для меня большая честь вручить эту высокую награду человеку, чья активная деятельность в течение последних лет чрезвычайно способствовала демократическим изменениям, которые сейчас происходят в Украине", - написал он.

Джордж Сорос получил наивысшую государственную награду Украины, на которую может претендовать иностранец.

Указ Президента говорит о том, что Сорос получил награду "за значительные личные заслуги в укреплении международного авторитета Украины, весомый вклад в реализацию социально-экономических реформ, многолетнюю плодотворную деятельность".

Ранее Джордж Сорос, которые является основателем фонда «Возрождение», заявлял о том, что Запад должен помогать Украине, а он, в свою очередь, готов и сам вкладывать деньги в страну.

Американец Джордж Сорос является одним из наиболее крупнейших финансистов мира. В 1992 году он прославился как человек, которые обрушил в 1992 году банк Великобритании. Значительную часть своих средств он инвестировал в международные неправительственные организации и на развитие институтов «открытого демократического общества» в Восточной Европе.

Последние новости