Военные НАТО могут приехать в Украину уже скоро: Порошенко подал в Раду необходимый законопроект
Планируется, что в случае принятия законопроекта, уже в ближайшее время в Украину приедет более 1,5 тысяч солдат ВС США, и около 1 тысячи военнослужащих других государств – стран-членов НАТО, участвующих в программе "Партнерство во имя мира".

Законопроектом за № 3428 предполагается допустить иностранных военнослужащих в Украину для участия в многонациональных учениях уже в ноябре-декабре текущего года. Учения будут продолжаться на протяжении 61 дня.
В пояснительной записке отмечается, что данный законопроект разработан с целью урегулирования всех вопросов, связанных с допуском на территорию Украины подразделений ВС иностранных государств.
Добавим, что проведение многонациональных учений запланировано во Львовской области.
В частности, известно, что они пройдут на территории Международного центра миротворчества и безопасности. Этот центр расположен в селе Старычи Яворовского района.
Вооруженные силы Украины будут представлять около 2,8 тысяч военных.
В учениях также планируется использование вооружения и военной техники всех стран-участниц.
Последние новости
Портников объяснил, как стоит воспринимать заявления Путина, отметив скрытые за угрозами нюансы
07:00Германия готовит арсенал дальнобойного оружия для ударов вглубь России в случае агрессии Путина
22:14Стало известно, с какой целью ВС РФ применяют неточную баллистику из Северной Кореи по Украине
21:12Черноморский флот РФ попал в ловушку в бухте Новороссийска: Украина бьет с воздуха и моря – BBC
19:16