8 ноября 2015, 15:19

Обнародована новая версия крушения А321: британская разведка перехватила разговор предполагаемых террористов

СМИ Великобритании сообщают, что британской разведке удалось перехватить переговоры террористов, которые предположительно могли подорвать российский пассажирский авиалайнер А321 в небе над Синаем.

Обнародована новая версия крушения А321: британская разведка перехватила разговор предполагаемых террористов

The Daily Telegraph опубликовало мнение о том, что к падению лайнера А321, принадлежащего российской компании «Когалымавиа» в Египте могли приложить руку и британские джихадисты. Также издание рассказало, что разведка перехватила разговор граждан Великобритании, которые проходят обучение в Сирии.

Согласно разведданных, предполагаемые террористы вели беседу с характерным британским акцентом. Пребывая в Египте, они что-то обговаривали после падения пассажирского самолета. Однако, как сообщило The Daily Telegraph, на данном этапе пока еще рано делать какие-то выводы относительно причастности британцев к крушению российского воздушного судна.

Следует отметить, что британские джихадисты, которые знакомы с работой с электронными подрывными устройствами, выполняли роль инструкторов по сборке бомб.

Не исключена вероятность того, что бомба была заложена в багаж или ее мог пронести террорист-смертник. Не исключено, что в аэропорту работает сообщник террористов.

Американская частная разведка Stratfor склоняется к тому, что на борту авиалайнера А321 находился террорист-смертник.

Последние новости