8 ноября 2015, 10:49

СМИ: в аэропорту Шарм-Эль-Шейха за взятку можно пронести все, что угодно

Агентство Associated Press провело собственное расследование и выявило, что в работе аэропорта есть множество серьезных проблем.

СМИ: в аэропорту Шарм-Эль-Шейха за взятку можно пронести все, что угодно

Журналисты поговорили с семью работниками хаба. Оказалось, что в аэропорту не работают многие сканирующие устройства. Причина банальна -  их "отключают для экономии электроэнергии". Но даже те устройства, с которыми все в порядке пассажиры проходят небрежно. Причина - высокий пассажиропоток и недостаточное количество персонала.

Но если даже в багаже и обнаружено что-то запрещенное со службой безопасности аэропорта всегда можно договориться за взятку. Один из собеседников рассказал, что провести оружие или наркотики в аэропорту Шарм-Эль-Шейха стоит всего 10 евро. Поэтому не исключено, что на борт рейса А321 могли занести взрывное устройство, которое сдетонировало во время полета.

Темой безопасности в одном из крупнейших мировых хабов журналисты озаботились после того, как многие мировые лидеры стали говорить о возможном теракте на борту рейса А321, который следовал из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург и потерпел крушение над Синайским полуостровом.

Отметим, что после аварии Россия запретила авиасообщение с Египтом. 

Последние новости