7 ноября 2015, 00:41

Боевики ДНР настаивают на амнистии перед выборами

По мнению террористов самопровозглашенной республики, амнистия представителей боевиков станет первым шагом к стандартам БДИЧП/ОБСЕ.

Боевики ДНР настаивают на амнистии перед выборами

Лидер боевиков ДНР Денис Пушилин заявил, что настаивает на амнистии для участников военного конфликта на Донбассе перед проведением местных выборов в Донецке.

Пушилин объявил, что проведению выборов должна предшествовать амнистия. По его мнению, Киев преследует террористов по политическим мотивам, а ведь могут стать потенциальными участниками избирательного процесса, а такое положение не соответствует стандартам БДИПЧ/ОБСЕ.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", боевиков ЛДНР агитируют воевать не только в Сирии, но и в Таджикистане и Нагорном Карабахе.

По последним данным российского наемника в ДНР Александра Жучковского, из Донбасса в Сирию уже отправились около семи сотен 700 человек, хотя по некоторым сведениям, число наемников сменивших Донбасс на Дамаск перевалило за тысячу.

При этом воевать на Ближний Восток оправились одни из лучших боевиков.

По подразделениям наемников ездят агитаторы, которые обещают за участие в сирийской кампании российское гражданство, высокие зарплаты (от 90 до 250 тыс. рублей). Боевиков уверяют, “в Донбассе война закончилась".

Как правило, такие обещания подкупают простых боевиков, “страдающих от безденежья и недостатка снабжения”. 

Последние новости