Киевский суд вынес решение по делу Геннадия Корбана
Суд принял решение оставить лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана под домашним арестом до конца текущего 2015 года.

Киевский районный суд решил, что лидер партии "УКРОП" Геннадий Корбан должен провести под домашним арестом 2 месяца до 31 декабря 2015 года.
Данным вердиктом завершилось заседания суда 5 ноября, передает "112 Украина".
Защитник Корбана Оксана Томчук просила суд отказаться от избрания меры пресечения ее подзащитному.
"Моя позиция - отказать в избрании меры пресечения, но если суд все же сочтет ее необходимой, то выбрать форму не связанную с содержанием под стражей", - заявила она.
Кроме того, предлагалось отпустить Корбана "на поруки народных депутатов под домашний арест", с возможностью внесения залога.
Юристы акцентировали внимание на том, что на содержании Корбана находится трое несовершеннолетних детей и двое больных родителей. По словам Корбана, у его матери болезнь Паркинсона.
В свою очередь, сторона обвинения подчеркнула, что Корбан подозревается по двум тяжелым преступлениям, связанным с угрозой жизни и здоровья лица. Прокуроры настаивали на заключении лидера "УКРОПа" под стражу без определения суммы залога.
Последние новости
В России новая паника по поводу мобилизации: проголосовавших на "выборах" ставят на воинский учет
20:07Муждабаев объяснил, как "оригинально" видят прекращение войны россияне, озвучив коллективное мнение
18:07"Как они задолбали!" – Лолита Милявская остановила концерт в Сочи из-за налета украинских БПЛА
17:52125-я ОТМБр показала зачистку Новоселовки в рамках "Вивальди": "Чувствуем, что можем побеждать"
17:50ВСУ к северу от Славянска забросили в тыл РФ боевых роботов – россиян застали врасплох и перебили
17:29Наки раскрыл важные подробности, связанные с ударом по Москве, отметив "судьбоносную" особенность
17:18Если даже Ле Пен выступила против России, значит Кремль что-то готовит против Франции, – эксперт
17:01