5 ноября 2015, 13:53

​“Реформатор Михо” может свергуть Яценюка с поста премьера, - СМИ

Одесский губернатор Михаил Саакашвили готов к любой работе, где возможно будет реализовать весь потенциал реформ. При этом вступать в партии, которые финансируют олигархи, он не собирается.

​“Реформатор Михо” может свергуть Яценюка с поста премьера, - СМИ

Об этом Саакашвили заявил изданию Politico.

В частности грузинский политик говорил о том, что мечтает принять участие в больших метаморфозах Украины. У него есть соответствующий опыт и желание работать. На прямой вопрос о том, хотел бы он сесть в кресло украинского премьера, он не ответил. Тем не менее, издание пришло к мнению, что Саакашвили не прочь “подвинуть” Яценюка. Тем более в последнее время украинский премьер и “одесский реформатор” развязали публичную войну.

Говоря об украинской политике, Саакашвили заявил, что примыкать к определенным политическим силам в Украине он не собирается – все они финансируются бизнесменами-миллиардерами страны.

"Я хочу быть знаменосцем реформ", - заявил он, отметив, что олигархами не хочет иметь ничего общего.

В этом же интервью Саакашвили раскритиковал главу Кабмина Арсения Яценюка за отказ идти на местные выборы. По мнению одесского губернатора, низкие рейтинги партии премьера не дают ему права реформировать страну.

Позже на персональной странице Саакашвили в соцсети появилось сообщение, что его слова неправильно поняли – он никогда не заявлял о желании возглавить Кабмин.

"Просто, чтобы избежать каких-либо спекуляций: я никогда не говорил ни этому, ни какому бы то ни было другому журналисту, что я готов стать премьер-министром Украины. У меня нет ни предложений, ни какого-либо желания перейти на эту должность", - заявил он.   

Напомним, Саакашвили жестко ответил Арсению Яценюку.

Последние новости