4 ноября 2015, 17:49

"Одесский реформатор Миша" жестко ответил Арсению Яценюку

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили жестко ответил на критику премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

"Одесский реформатор Миша" жестко ответил Арсению Яценюку

На своей странице в Facebook глава Одесской области Михаил Саакашвили ответил на критику Арсения Яценюка, которой он удостоил Саакашвили в одном из последних интервью.

"По факту критики меня и грузинских реформ, отвечу следующее: во времена моего правления, несмотря на условия войны и геополитическую напряженность, грузинская экономика показывала небывалый темп роста, тем роста теневой экономики снизился с 60% до 5%, тогда как в Украине он вырос с 32 % до 48%. К моему большому сожалению, Украина опустилась до уровня наихудших показателей африканских государств", - пишет Саакашвили.

"Что касается заявления премьера о том, что я не могу вернуться в Грузию....это удар ниже пояса, тем более, от главы постмайдановского правительства, с которым мы вместе стояли на майдане."

Далее Михаил Саакашвили в весьма достойной манере резюмировал своё сообщение:

"И вообще, что касается моего возвращения: являюсь гордым владельцем украинского паспорта, полученным из рук Президента Украины Петра Порошенко. Нахожусь сейчас в своей стране, нашей общей с Премьер-министром стране. Желаю удачи и процветания Украине, а также успеха Арсению Петровичу и его министрам"

Напомним, что недавно Арсений Яценюк дал интервью зарубежному изданию Politico, в котором раскритиковал критику Саакашвили в адрес правительства и заявил, что реформы грузина не так хороши, как их представляют, поскольку Михаил не может вернуться в Грузию по причине политического преследования.

Последние новости