Швеции больше некуда принимать беженцев, страна просит о помощи у соседей
Правительство Швеции планирует обратится к другим странам-членам ЕС, с просьбой принимать часть мигрантов, прибывающих в Швецию, на свою территорию.
Такое заявление сделал Стефан Лёвен, премьер-министр страны.Он считает что Швеция принимает и так слишком много мигрантов, и другим странам стоит помощь ей со сложившейся ситуацией.
По некоторым данным, за 2015 год в Швецию прибыло около 190 тысяч нелегалов. Это больше чем в Германии, в пересчете на душу населения, в следствии чего, в стране сложилась напряженная ситуация.
Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что Гугл решил помогать беженцам.
Поисковая система Google является создателем абсолютно нового проекта. Представительство корпорации создало специальный сайт для мигрантов и беженцев, которые вынуждены были покинуть свои дома и перекочевать в другие страны.