3 ноября 2015, 20:25

Украина сжалилась над боевиками и открыла грузовое железнодорожное сообщение с ДНР

Ночные грузовые железнодорожные перевозки между ДНР и Украиной открылись сегодня, 3 ноября на перегоне Никитовка – Майорск

Украина сжалилась над боевиками и открыла грузовое железнодорожное сообщение с ДНР

Этот вопрос не раз обсуждался на переговорах по экономическим вопросам и благодаря усилиям украинской стороны сегодня было открыто ночное грузовое железнодорожное сообщение на перегоне Никитовка – Майорск в Горловском направлении.

Несколько пробных перевозок было проведено еще в октябре и сегодня уже будет запущен первый груз. Речь идет о экспортируемом Украиной промышленном сырье и импортируемом донецком угле.

Кроме того, до сегодняшнего дня между Украиной и ДНР функционировали два других железнодорожных перегона Никитовка – Майорск и Ясиноватая — Скотоватая. Однако они были крайне перегружены, в связи с чем и было вынесено решение добавить еще один дополнительный перегон.

Однако ночные сообщения на перегоне Ясиноватая — Скотоватая остаются закрытыми до сих пор. Для их открытия сейчас проходят работы по разминированию прилегающих территорий и ремонт линий электропередачи. Эти вопросы также были решены в ходе минских переговоров.

Последние новости