2 ноября 2015, 19:19

В США уверены, что в крушении российского А321 есть террористический след

Соединенные Штаты Америки пока не располагают прямыми подтверждениями виновности террористов в крушении российского лайнера. Однако директор Национальной разведки США напомнил, что у исламистов имеется свое активное ответвление на Синае.

В США уверены, что в крушении российского А321 есть террористический след

Джеймс Клэппер выступая на военно-политической конференции в Вашингтоне сегодня, 2 ноября, сообщил, что: "У нас нет доказательств причастности к этому делу террористов. Пока нет".

Сообщается, что директор Нацразведки слово "пока" подчеркнул особо.

При этом Клэппер напомнил, что представители группировки террористов ИГИЛ взяли ранее на себя ответственность за произошедшую с российским лайнером авиакатастрофу.

В США считают маловероятным тот факт, что террористы имеют такое вооружение, которое позволяет атаковать пассажирские самолеты высоко в небе. Но Джеймс Клэппер не стал категорично отрицать это.

Напомним, что на борту разбившегося в субботу, 31 октября, лайнера Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Пассажирский самолет летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Лайнер разбился на Синае, все находящиеся в нем люди погибли.

"Диалог.UA" сообщал, что данные черных ящиков уже получены.

До сих пор президент России Владимир Путин не сделал официального заявления по поводу произошедшей авиакатастрофы.

Последние новости