25 июня 2014, 14:29

Работники ДТЭК восстанавливают энергетическую инфраструктуру Донбасса

Гендиректор ДТЭК Донецкоблэнерго Алексей Сидоренко сообщил, что энергетики Донецкой области пытаются восстановить нарушенное боевыми действиями электроснабжение городов и сел.

Топ-менеджер ДТЭК Донецкоблэнерго озвучил через пресс-службу компании свою позицию относительно мирного плана Петра Порошенко:

«Сегодня Донбассу как воздух нужен мир! Война принесет в наши дома только разруху, нищету, боль и слезы, осиротит наши семьи и детей!За время военных действий жители Донецкой области ощущают все это непосредственно на себе – когда приходится оставаться без света и воды. Когда нашим сотрудникам в Славянске, Краматорске, Снежном, Артемовске, Красном Лимане приходится жить и работать практически на передовой, когда взрывы, бомбежки, обстрелы стали не кадрами из военных фильмов, а каждодневной реальностью.

Мирный план Президента Украины – это возможность обеспечивать жителям области нормальное электроснабжение. Энергетик – мирная профессия, направленная на то, чтобы в каждом доме были свет и тепло, чтобы каждое предприятие могло работать в нормальном режиме. А это возможно только в условиях стабильной политической и экономической ситуации».

Также Алексей Сидоренко считает, что борьба за мир «общее дело, и в нем заинтересован каждый».

Последние новости