1 ноября 2015, 18:09

Одесский админсуд отклонил очередной иск кандидата на пост мэра Боровика

Александр Боровик, баллотирующийся в мэры г. Одесса, получил отказ в удовлетворении еще одного иска. В Малиновском районе Одессы никакого пересчета результатов выборов не будет. Такое решение было вынесено Окружным админсудом г. Одесса.

Истец требовал, чтобы судом были признаны бездействия и действия Малиновской избирательной комиссии такими, которые не являются законными. В иске говорилось и о том, что прием документов на участках проходил с нарушениями. Боровик настаивал, чтобы эти решения были отменены в соответствующей части. По его мнению, отмены требовал и протокол комиссии, устанавливающий итоги, т.е. результат голосования. Речь шла и о том, чтобы заново пересчитать голоса.

Александром Боровиком были предоставлены суду копии протоколов избирательной комиссии с подсчитанными голосами. На части из них не было данных о номере экземпляра, не указывалось время составления, имелись не нужные пометки и исправления. После того, как суд исследовал предоставленные материалы, было вынесено решение, что данные документы не подтверждают надлежащим образом и не доказывают нарушения. К тому же, истец не смог доказать необходимость проведения повторного пересчета голосов. По словам представителей суда, у истца не было ни единого акта, чтобы территориальная избирательная комиссия могла бы сомневаться в результатах подсчетов голосов.

Последние новости