30 октября 2015, 09:31

Госдеп США: есть доказательства того, что именно РФ уничтожила госпиталь в Сирии

Власти Соединенных Штатов объявили о том, что располагают неопровержимыми доказательствами бомбардировок госпиталя в Сирии авиацией России.

Госдеп США: есть доказательства того, что именно РФ уничтожила госпиталь в Сирии

 США обладают информацией об авиационных ударах российских самолетов по сирийскому госпиталю 21 октября.

Об этом официальный представитель Госдепа США Джон Кирби сообщил в ходе брифинга, передает сайт Госдепа.

"Мы видели репортажи прессы по этому поводу. Мы знаем, что об этом говорили некоторые сирийские общественные организации. И я хотел бы вам сказать, что мы располагаем оперативной информацией, которая дает основания поверить, что целями российских ударов были не только объекты ИГИЛ", - подчеркнул Кирби.

Представитель отметил, что у США есть информация, которая доказывает, что российский военный самолет нанес удар по госпиталю.

Однако предъявить доказательства Кирби отказался, аргументируя это тем, что не будет делиться оперативной и разведывательной информацией во время брифинга.

Напомним, авиация РФ уничтожила жилой квартал города в Сирии: десятки убитых и руины.

В сети появился новый видеоролик, демонстрирующий последствия авиационной бомбардировки штурмовиками РФ жилых кварталов населенного пункта Тэр Маэла в сирийской провинции Хомс.

Отметим, что Тэр Маэла в данный момент находится под контролем сил оппозиции. Город подвергается жесточайшим атакам и обстрелам со стороны иранских наемников и войск Асада, которых поддерживают огнем летчики из РФ.

Последние новости