25 июня 2014, 10:30

Возобновлено движение поездов на перегоне Иловайск - Кутейниково ДонЖД

Железнодорожники возобновили движение поездов на перегоне Иловайск – Кутейниково Донецкой железной дороги, где 22 июня была подорвана колея, а в результате взрыва 14 вагонов грузового поезда сошли с рельсов.

Об окончании восстановительных работ сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта.

В сообщении отмечается, что в ремонтных работах, которые длились двое суток, было задействовано около 100 железнодорожников – электриков, путейщиков, связистов. 

Специальными средствами было поднято четырнадцать вагонов, которые сошли с рельсов в результате подрыва. В целом путейщикам пришлось установить 250 метров рельсо-шпальной решетки.

Напомним, ранее dialog.ua писал, что утром 24 июня произошли подрывы однопутного железнодорожного участка Донецкой железной дороги с повреждением 3 и 1 м пути произошли в 05:30 на перегоне Кондрашевская Новая – Огородный (959 км) и в 06:00 на перегоне Краснозеровка-Огородный (954 км) соответственно.

По данным пресс-службы ДонЖД, на указанном участке действует тепловозный вид тяги, в результате взрыва никто не пострадал, сбоев в движении нет. Сегодня к 11:00 железнодорожники планируют восстановить движение.

В пресс-службе перевозчика уточняют, что на данном участке курсирует поезд №11/12 «Москва-Луганск» и возможна его задержка.

«Донецкая железная дорога крайне обеспокоена ситуацией с подрывами пути и призывает правоохранителей и все силовые структуры к обеспечению безопасности работы, целостности инфраструктуры ДонЖД», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Последние новости