4 апреля 2014, 20:57

Ольга Богомолец: Почему нынешние главы МВД не сумели задержать тех, кто отдавал приказ стрелять на Майдане?

Кандидат в президенты Украины Ольга Богомолец задала вопрос, почему нынешние руководители внутренних структур не сумели задержать бывших глав МВД и СБУ страны.

- Хочу обратиться к представителям всех силовых структур. Хочется сказать "спасибо" от общества, что вы, наконец, даете нам информацию. 

Вопрос состоит в том, как сделать так, чтобы все эти события (20 февраля) никогда не повторилось, чтобы ни один президент никогда не отдал бы такой приказ. Сегодня мы говорили об исполнителях. Но у нас же были те, кто отдавал приказ, и для этого не нужно было проводить баллистическую экспертизу. Почему вы дали этим людям возможность уехать из страны?

Слово взял председатель СБУ Валентин Наливайченко.

- Аваков и Наливайченко не были назначены сразу. За ночь до нашего назначения мы планировали задержать Януковича, но мы не успели - он покинул страну через Крым. Это произошло после 20 минут, как Наливайченко и Авакова назначили на наши текущие посты.

Эта ситуация требует не один день работы. На данный момент мы работаем с тем материалом, который остался после коррумпированного режима, - рассказал Наливайченко в эфире программы Шустер-LIVE.

Последние новости