26 октября 2015, 19:14

В Одессе в здании избирательного штаба порезали волонтера

Волонтера общественной приемной советника главы Одесской областной администрации Марии Гайдар ранили в день местных выборов.

В Одессе в здании избирательного штаба порезали волонтера

Как сообщает Мария Гайдар, это произошло в штабе в день выборов, неизвестный мужчина подбежал к волонтеру Вике с участка №51128, которая поднималась по лестнице и поранил ее в бедро. При этом неизвестный крикнул: «За вашу Машу», после чего скрылся.

Женщину сразу забрали в больницу и оказали необходимую медицинскую помощь. Как сообщила Гайдар, ей наложили несколько швов и сейчас ее жизни ничего не угрожает. Данное происшествие уже расследует милиция, представители правоохранительных органов пытаются опознать преступника.

Напомним, что местные выборы 2015 проходили после принятия новых избирательных законов. По их результатам будут определены мэры областных центров Украины, а также маленьких городов. В городах, численность населения которых, не превышает 90 тыс. человек, городской глава будет определен большинством голосов. В более крупных городах, будет назначен второй тур, если ни один из претендентов не наберет 50% голосов.

Последние новости