25 октября 2015, 19:21

​В 2018 году стартует серийный выпуск беспилотных автомобилей от Google

Консультант проекта Google Self-Driving Car Ларри Бернс сообщил о том, что беспилотные машины от Google, ранее принимавшие участие в экспериментах, в 2018 году перейдут на серийное производство.

​В 2018 году стартует серийный выпуск беспилотных автомобилей от Google

Согласно предоставленной ранее информации, беспилотные автомобили смогут начать серийное производство данного вида транспорта не раньше 2020 года.

По словам Бернса, данное решение о создании беспилотных машин частично связано с тем, что по всему миру наблюдается чрезвычайно высокое количество жертв (более 1 млн в год) во время ДТП в связи с невнимательностью и несерьезностью автомобилистов.

Именно поэтому присутствует необходимость ускорить доработку технологии автономного вождения.

Около месяца назад была обнародована информация о намерении компании поспособствовать расширению производства, а также дополнительному производству нескольких сотен гугломобилей.

Как ранее сообщал Диалог.UA, в воздушном пространстве Сирии значительно увеличилась частота полетов как российской так и авиации союзников.

В сети появилось уникальное видео, на котором пилот российского самолета заснял свое сближение с американским БПЛА MQ-1 Predator. 

Последние новости