24 октября 2015, 20:48

Вопреки всем преградам, в Мариуполе начала работать избирательная комиссия

Работа территориальной избирательной комиссии была начата заседанием, и принятием присяги трех новых членов комиссии, которых еще вчера обязала принять ЦИК. Комиссия уже проголосовала за принятие бюллетеней.

Вопреки всем преградам, в Мариуполе начала работать избирательная комиссия

Сейчас в типографии ТИК начинает принимать отпечатанные бюллетени. Будет проверяться каждая пачка, так как были случаи несовпадения.

Вопреки сообщению главы избирательного штаба "Оппозиционного блока" в Мариуполе, Алексея Белого, о переезде ТИК в другое помещение, этого не произошло.

Члены комиссии долго не могли договориться по поводу переезда на улицу Энгельса. Мариупольская ТИК осталась на месте, так как до начала избирательного процесса осталось мало времени, а им еще нужно развезти бюллетени на участки.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, утром 24 октября в мариупольской избирательной комиссии должны были принять присягу три новых члена комиссии, однако это получилось только у одного. Случился скандал, который был заснят на видео.

Ожидалась заменена по линии ЦИК. Двух "новоприбывших" членов от Радикальной партии - Дятченко и Томашкова, отказались принимать в ряды избиркома. Комиссия так поступила в связи с тем, что мариупольская городская организация "радикалов" представление на них не подавала.Глава партии Петр Овчаренко взял в свои руки ситуацию и забрал у одного из самозванцев напечатанную присягу. С другим "расправились" общественники, порвав его присягу.

Последние новости