24 октября 2015, 15:46

СБУ: главный таможенный инспектор "Борисполя" пойман на "горячем" за взятку

В субботу, 24 октября, представители СБУ совместно с сотрудниками прокуратуры задержали главного инспектора столичного таможенного поста Борисполь-Аэропорт на взятке в 460 долларов.

СБУ: главный таможенный инспектор "Борисполя"  пойман на "горячем" за взятку

По словам правоохранителей, главный таможенник вымогал деньги от предпринимателя за беспрепятственное перемещении товаров через воздушную границу.

Пресс-центр ведомства сообщает: "Во время обыска у таможенника дополнительно изъято 70 долл. 20 евро, 10 азербайджанских манат, 2 тыс. российских рублей и 1,8 тыс. гривен". Уточняется, что задержанное лицо уже было неоднократно замечено в получении взяток. Коррупционные эпизоды с его участием, как выяснила СБУ, насчитывают 1 тысячу 150 долларов".

По данному факту возбуждено уголовное производство по "получению неправомерной выгоды, используя должностное положение" УК Украины.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, 22 октября на дороге по направлению Борисполя в результате ДТП и возгорания машины погибла молодая женщина.Как сообщают, работники ГАИ, автомобиль Mercedes двигался со стороны Борисполя по направлению аэропорта, судя по всему водитель не справился с управлением и въехав на бордюр врезался в опору моста. Из-за сильного столкновения водителя и находившуюся рядом с ним женщину выкинуло на дорогу.

Ранее, наперекор открытому конкурсу президент Петр Порошенко решил лично назначить нового главу Одесской таможни. Порошенко заявил, что уже с понедельника ее возглавит заместитель губернатора Одесской области 26-летняя Юлия Марушевская.

Последние новости