17 октября 2015, 18:44

Новый начальник Одесской таможни: звезда Yotube, поступок на Генассамблее ООН и другие интересные факты из жизни Юлии Марушевской

Наперекор открытому конкурсу президент Петр Порошенко решил лично назначить нового главу Одесской таможни. Порошенко заявил, что уже с понедельника ее возглавит заместитель губернатора Одесской области 26-летняя Юлия Марушевская.

Новый начальник Одесской таможни: звезда Yotube, поступок на Генассамблее ООН и другие интересные факты из жизни Юлии Марушевской

Петр Порошенко заметил, что у Юлии Марушевской нет специального таможенного образования, но есть очень хорошие организационные способности, - сообщает Российский Диалог.

Юлия Марушевская является уроженкой Николаевской области. По образованию она филолог. В 2012 году она окончила Киевский национальный университет Тараса Шевченко по специальности украинский язык и литература, немецкий язык.

Марушевская являлась активной участницей событий Евромайдана в 2013-2014 годах.

Известность ей принес англоязычный видеоролик "I Am a Ukrainian".

В ролике, который просмотрело 8,5 миллионов пользователей девушка рассказала о событиях в Киеве, которые проходили во время Евромайдана.

В 2015 году Марушевскую пригласили работать в команде губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Позже она стала заместителем губернатора.

Именно Михаил Саакашвили рекомендовал Юлию на должность начальника Одесской таможни.

Стоит отметить, что Марушевская была среди участников украинской делегации в ООН, которые во время выступления президента России Владимира Путина на заседании Генассамблеи развернули флаг Украины.

Сама Юлия Марушевская уже успела прокомментировать свое назначение на должность начальника Одесской таможни.

"Мое назначение - сугубо политическое, оно предусматривает принятие конкретных идей, не требующих для этого специального образования и опыта в данной области. Я вполне понимаю, что образование гуманитария - это не техническое, не экономическое. Но, к несчастью, люди с образованием экономиста, работающие на таможне, на протяжении нескольких лет занимаются взяточничеством, не развивают эту сферу и государство в целом" - уточняет девушка.

Также Марушевская намекнула, что планирует проводить свою работу в сотрудничестве с несколькими профессионалами, получившими опыт работы в этой области проведения реформ таможенной системы во многих мировых государствах.

Последние новости