23 октября 2015, 10:10

​Корбан: участие избирателей из ЛДНР в выборах взорвет Украину

В случае перевыборов в Украине и участии в процессе голосования жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, к власти могут вернуться пророссийские политики.

​Корбан: участие избирателей из ЛДНР в выборах взорвет Украину

Об этом заявил лидер партии “УКРОП” Геннадий Корбан .

По его мнению, если весной 2016 года пройдут выборы, к которым допустят избирателей из ЛДНР “это будет кошмар”. К власти в Киеве тремя миллионами голосов могут прийти пророссийские партии и это будет “бомба, которая взорвет страну”.

В тоже время общество должность искать возможность сосуществования с людьми, которые раньше поддерживали боевиков. Сколько понадобится времени для примирения – неизвестно, но без этого остановить войну не получится.

“Собственно, сейчас это и происходит. Не знаю, насколько возможны местные выборы в ЛНР и ДНР, но я не представляю себе, как можно там провести выборы в центральные органы украинской власти”, - резюмировал Корбан.

Ранее сообщалось, что кандидат на должность киевского мэра Геннадий Корбан объявил своим главным оппонентом Виталия Кличко.

Глава политсовета партии "УКРОП" Геннадий Корбан считает Виталия Кличко основным конкурентом на выборах мэра Киева.

"Я готов взвеситься с ним. Только давайте взвешивать мозги. Кличко идет от партии власти. Все остальное - просто политические заявки", - заявил он.

Последние новости