24 июня 2014, 17:18

Рамзан Кадыров: Мы полностью поддерживаем решение Путина, Украина - братский для нас народ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал просьбу Владимира Путина к Совету Федерации отменить постановление от 1 марта об использовании российской армии на территории Украины.

Об этом Кадыров написал на своей странице в Инстаграм.

«Президент России Владимир Путин сегодня обратился к Совету Федерации с предложением об отмене постановления СФ "Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины". В документе говорится, что это делается для нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу.

Мы полностью поддерживаем решение Президента. Оно демонстрирует всему миру, что Россия прилагает максимум усилий для восстановления мира и стабильности на Украине. Наш лидер неоднократно заявлял, что для достижения этой цели нужен диалог между Киевом и народным ополчением. Шаг в этом направлении уже сделан. Мы убеждены, что ранее данное СФ согласие на использование ВС РФ предотвратило возможное вмешательство во внутренние дела Украины иностранных государств и разжигание крупномасштабной гражданской войны.

Украинский народ для нас является братским и, поэтому мы не можем оставаться безучастными к его судьбе», - пишет Кадыров.

Как ранее передавал Dialog.ua, Президент России Владимир Путин попросил Совет Федерации отменить постановление от 1 марта об использовании российской армии на территории Украины.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, глава государства обратился к Совфеду с такой просьбой во вторник, до отлета в Вену с официальным визитом. Соответствующее письмо было направлено на имя спикера верхней палаты Валентины Матвиенко.

Позже, замглавы комитета по международным делам верхней палаты Андрей Климов сообщил, что Совет Федерации на заседании в среду, 25 июня, поддержит решение президента РФ Владимира Путина об отзыве согласия, данного верхней палатой, на использование вооруженных сил РФ на территории Украины.

Последние новости