22 октября 2015, 12:50

Экс-регионалы рвутся к власти, идя на выборы в списках от БПП, "Нашего края" и "Возрождения"

22 октября народный депутат Украины Андрей Левус в Facebook поделился данными о том, какие партии в новой избирательной компании на должности местных руководителей имеют в своих списках бывших представителей "Партии Регионов".

Экс-регионалы рвутся к власти, идя на выборы в списках от БПП, "Нашего края" и "Возрождения"

Он опубликовал данные исследования под название "Крашенный лис", которое проводилось для определения количества экс-регионалов, пытающихся пролезть в новую власть в списках разных политических сил.

"Диалог.UA" передает слова нардепа о такой ситуации: "Эти люди не изменили своего мировоззрения, они не хотят изменений в этой стране, для них главное - всегда быть у власти".

На протяжении 10 дней активисты искали однопартийцев "беглого" президента Януковича в составе кандидатов на местные выборы в Украине, но уже в составе различных политических сил.

Выявлено 330 "крашеных лис". Если говорить о областях, то большее их количество зарегистрировано в Херсонской области (54).

Если говорить о партиях в списках которых они находятся, то лидирует президентский в БПП 120 экс-регионалов. В тройку "лидеров" вошли "Наш край" и "Возрождение", с 102 и 57 представителями, распавшейся "ПР", соответственно.

Последние новости