21 октября 2015, 23:08

Россия не будет судиться в США по делу ЮКОСа

Российская Федерация обратилась в американский суд с просьбой отказать экс-акционерам ЮКОСа в рассмотрении иска. Бывшие акционеры требуют привести в исполнение решение Гаагского арбитража о выплате компенсации в размере 50 миллиардов долларов.

Россия не будет судиться в США по делу ЮКОСа

Россия подала ходатайство об отказе в рассмотрении дела из-за неподсудности рассмотрения споров, а также ходатайство об отказе исполнения решения о выплате компенсации экс-акционерам ЮКОСа в рамках Нью-Йоркской конвенции.

Министерство юстиции Российской Федерации заявило, что российская власть принимает определенные меры по недопущению исполнения вышеназванных неправосудных решений. Однако конкретно сообщить какие меры принимаются, и в чем заключается позиция РФ относительно жалоб бывших акционеров ЮКОСа, ведомство не посчитало необходимым.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", россияне ждут затяжного кризиса из-за жестокой политики Путина.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел очередной опрос россиян относительно их мнения о жизни в стране и прогнозах на предстоящий кризис.

Как выяснилось, индекс доверия к политикам и социальных настроений в России падает уже несколько месяцев подряд. Более 48% граждан уверены, что самые тяжелые времена впереди, более 22% считают, что сейчас переживают этот период и лишь небольшой процент верит, что самое тяжелое время они уже пережили.

Опрос показывает, что больше половины, опрашиваемых осуждают политику страны в отношении мирового сообщества, а также их оценка личной жизни и благосостояния в целом оставляет желать лучшего. 

Последние новости