19 октября 2015, 23:55

Приспешник Путина заработал миллионы на "Гуманитарной помощи" для Донбасса

Назначенного год назад полномочным представителем Владимира Путина Олега Благовенцева подозревают в наживе на Гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Приспешник Путина заработал миллионы на "Гуманитарной помощи" для Донбасса

Как сообщает Центр по исследованию коррупции и организованной преступности, было проведено обширное расследование, в ходе которого выяснилось, что обороты дел Благовенцева увеличились на более чем 13 млр. рублей за последние несколько лет.

Отмечается, что кроме Донбасса у Благовенцева было еще несколько «предприятий», а именно разминирование территорий Сербии, поставки пожарной техники Никарагуа, Северную Корею, Абхазию и Южную Осетию. Вот так «честные российские политики» зарабатывают на горе обычных людей.

Как сообщалось ранее, 24 сентября, на территорию Украины въехал очередной «гуманитарный конвой» России. РФ оформила уже 39-ую так называемую гуманитарную помощь. В результате визуального наблюдения было установлено, что вновь, как и в предыдущий раз, большинство грузовиков ехали наполовину пустыми. В то же время на них было много символики России, МЧС России, надписей и других атрибутов, что может свидетельствовать о демонстративном характере этой акции.

Последние новости