19 октября 2015, 13:29

Соцсети: боевики в Донецке от безделья разворовывают все, что осталось без присмотра

Террористы в оккупированном Донецке во время перемирия от безделья занимаются полномасштабным мародерством. Местные жители в социальных сетях жалуются на то, что "ополченцы" уносят и вывозят все, что можно забрать.

Соцсети: боевики в Донецке от безделья разворовывают все, что осталось без присмотра

Не брезгуют они коммуникациями: разделывают кабеля. По словам дончан, "тащат с разрушенных домов все, что от кирпича отрывается".

Житель одного из наиболее пострадавших районов Донецка Александр рассказывает, что на улице Стратонавтов в Куйбышевском районе Донецка он наблюдал такую картину. С наступлением тишины, житель с родственниками неделю заколачивали окна в доме и рассказал: "За эту неделю своими глазами видели, как вояки от безделья разделывают кабеля, тащат с разрушенных домов все, что от кирпича отрывается. Погрузили в легковую машину два миномета, отъехали в сторону, 7-8 раз выстрелили при полной тишине. Куда? Зачем? Я так понимаю, пока вояк с окраин не уберут, то провокации и мародерство так и будет продолжаться".

Мародерство "военных" наблюдается и в центре города.

По словам дончан, боевики разворовали магазин до открытия.

В здании универмага "Донбасс" в Ленинском районе к открытию готовили "народный супермаркет". "Магазин "бомбанули", даже шкафы на металл раскурочили…" – жалуются жители в соцсетях.

Ранее "Диалог.UA" писал, у боевиков Донбасса возникли проблемы со снабжением техникой, оружием и боеприпасами с России. Это связано с переброской сил в Сирию.

Последние новости