18 октября 2015, 22:10

Отчет Нидерландов о крушении малайзийского "Боинга" - крах репутации России, - Порошенко

Сегодня 18 октября, президент Украины Петр Порошенко давал интервью журналистам и в нем отметил, что отчет Совета Безопасности Нидерландов всецело разрушил международную репутацию РФ.

Отчет Нидерландов о крушении малайзийского "Боинга" - крах репутации России, - Порошенко

Напомним, что Совет безопасности Нидерландов составил отчет о причинах крушения малайзийского «Боинга» МН17 в июле 2015 года, из которого следовало, что результаты проведенных экспертиз подтверждали причастность России к крушению самолета. Однако, по мнению Порошенко, результаты этого РФ будет «пожинать» еще долго. Действия России были не правомерными с самого начала, во время аннексии Крыма, оккупации юго-восточных территорий Украины, но виновность в крушении «Боинга» повлечет за собой куда более серьезные последствия.

По мнению президента, следующим шагом будет привлечении к ответственности организаторов и исполнителей этого преступления. Украина будет продолжать работу по организации международного судебного процесса, в которой ей будут помогать международные партнеры.

Кроме того, правительство не оставляет надежды, что это дело будет рассмотрено Советом Безопасности ООН. И исходя из этого, не исключено, что судебный процесс может пройти по национальным законодательствам пострадавших стран.

Последние новости