18 октября 2015, 10:44

Официально: один из главарей боевиков "Аль-Каиды" в Сирии убит

Ответвление террористической группировки "Аль-Каиды", исламистское подразделение "Фронт ан-Нусра", в соцсетях подтвердила смерть члена группировки, являющегося одним из главарей в Сирии.

Официально: один из главарей боевиков "Аль-Каиды" в Сирии убит

"Российский диалог" передает, террористы сообщили, что погиб Санафи ан-Насра в сирийском Алеппо. Здесь же были опубликованы фото, на одном из которых, если верить подписи, запечатлена могила убитого боевика.

"Диалог.UA" уточняет, что ранее информация о ликвидации террориста Санафи была, но ее не подтвержали никакие структуры.

Известно, что убитый террорист был влиятельной персоной в кругах "Аль-Каиды" был "стратегом" у боевиков и возглавлял "Комитет победы".

Ранее "Диалог.UA" писал, глава группировки "Фронт ан-Нусра", сирийского отделения террористической организации "Аль-Каида", призвал сирийских повстанцев к усилению атак на алавитов поддерживающих президента Сирии Башара Асада. Таким способом повстанцы хотят ответить российским военным за смерти суннитов вследствие авиаударов.

Лидер "Фронт ан-Нусра" записал аудиообращение, в котором назвал военную операцию Москвы новым крестовым походом и пообещал, что для России война в Сирии покажется адом. Афганистан по сравнению с Сирией покажется сказкой.

Последние новости