17 октября 2015, 16:22

Главе одной из стран БРИКС грозит импичмент

Победа на президентских выборах в Бразилии Дилмы Руссефф под большим сомнением, ее могут снять с должности. Ей "инкриминируют" злоупотребление полномочиями в предвыборной компании 2014 года.

Главе одной из стран БРИКС грозит импичмент

Так, в Бразилии начато предварительное расследование нарушений, которые имели место в процессе предвыборной президентской компании в прошлом году

Как сообщает информационное агентство, бразильская полиция, согласно постановлению Верховного суда, 7 октября возбудила дело в отношении Дилмы Руссефф.

Следствие должно выяснить и подтвердить или опровергнуть, что " Руссефф и вице-президент Мишел Темер в ходе предвыборной кампании 2014 года, в после которой президентом вновь стала Руссефф, злоупотребляли полномочиям". Еще под сомнения и подозрения попали источники финансирования предвыборной "гонки". Если вышеуказанная информация подтвердится, то прошлогодняя победа на выборах будет признана нелегитимной.

СМИ Бразилии сообщили, о признании финансового отчета правительства Бразилии за 2014 год недействительным. Такой вывод сделала Счетная палата страны.

Последние новости