17 октября 2015, 14:37

Медведев против Путина? Премьер-министр России заявил, что Россия не занимается защитой Асада

Цель России в сирийской войне - это не защита законного президента Башара Асада, а уничтожение террористов.

Медведев против Путина? Премьер-министр России заявил, что Россия не занимается защитой Асада

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает "Российский Диалог".

Во время одного из своих выступлений политик, ссылаясь на слова президента Владимира Путина, заявил, что террористы "Исламского государства" придут в Российскую Федерацию, если их не уничтожить в Сирии.

Более того, Медведев заявил, что РФ сражается не за конкретных лидеров, а за своим национальные интересы, не уточнив какие национальные интересы у России в Сирии.

При этом Медведев умолчал о высказываниях Путина, в которых тот неоднократно акцентировал внимание на защите законной власти Сирии и в частности Башара Асада.

Отметим, что 30 сентября глава Администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что президент Сирии Башар Асад официально обратился к Владимиру Путину с просьбой о помощи, после чего президент России в своем обращении к Совету Федерации отметил, что Россия должна выступить в защиту законных властей Сирии, и поэтому он просит Совет Федерации разрешить участие российской армии в вооруженных конфликтах за пределами России. В этот же день Россия впервые применила авиацию на территории Сирии. 

Ранее Путин заявил, что благодаря действия российской авиации были уничтожены десятки командных пунктов сирийских повстанцев, живой силы и техники.

Напомним, глава немецкого МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер обратился к Ирану с просьбой повлиять на сирийского президента Башара Асада и подтолкнуть его к мирным переговорам, которые бы прекратили кровопролитие.

Последние новости