В Донецке боевикам ДНР ограничили “свободное перемещение”
Террористам самопровозглашенной ДНР запретили ходить по городу с оружием и в форме. Теперь они могут разгуливать по Донецку исключительно в гражданской одежде и должны забыть о свободном ношении оружия.
Об этом сообщает группа “Информационное сопротивление”.
Причина ограничения “свободного перемещения” наемников неизвестна. Однако теперь, выходя из расположения подразделения, они не имеют права одевать камуфляж и брать с собой оружие.
Также по данным группы, в Донецке сепаратисты пытаются стимулировать бизнес к закупке российских товаров для реализации в местных торговых сетях. Мнения самих дончан по этому поводу разделились. Некоторые, радикально настроенные говорят, что не хотя видеть на прилавках товаров из Украины, другие - отказываются есть все российское.
“Качество ужасное. Сосиски хуже резины, безвкусные, бесцветные, как тряпки. Молочка вообще не выдерживает никакой критики”, - говорит дончанка Анна о российских товарах.
Ранее сообщалось, что с началом военной кампании в Сирии российская сторона вывела с оккупированных территорий Донбасса опытных военных и стала перебрасывать новичков, которые должны получить в Украине боевой опыт.
Об этом рассказал экс-спикер АТО Алексей Дмитрашковский.
По его словам, подобные действия Кремля стали наиболее заметны после решения об участии в сирийском конфликте. Происходит ротация опытных силовиков на необстрелянных новичков, которые должны получить в Донбассе соответствующий боевой опыт. Таким образом, Россия превратила восток Украины в своеобразный полигон для своих военных.
Последние новости
Трамп предложил дату для встречи Зеленского и Путина и назвал условие для введения санкций против РФ
22:14
Волгоград в черном дыму из-за пожара на НПЗ "Лукойл" - власти врут и перекрывают авиасообщение
Осечкин объяснил, зачем над Путиным на Аляске летали американские истребители: "Это не случайность"