13 октября 2015, 08:47

​Россия вводит в ЛНР и ДНР солдат-новичков, опытные военные переброшены в Сирию

С началом военной кампании в Сирии российская сторона вывела с оккупированных территорий Донбасса опытных военных и стала перебрасывать новичков, которые должны получить в Украине боевой опыт.

​Россия вводит в ЛНР и ДНР солдат-новичков, опытные военные переброшены в Сирию

Об этом рассказал экс-спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

По его словам, подобные действия Кремля стали наиболее заметны после решения об участии в сирийском конфликте. Происходит ротация опытных силовиков на необстрелянных новичков, которые должны получить в Донбассе соответствующий боевой опыт. Таким образом, Россия превратила восток Украины в своеобразный полигон для своих военных.

Кстати, подобные “тренировки” российская сторона практиковала с 2014 года. По словам Дмитрашковского, год назад украинское командование знало, что бойцов АТО обстреливают курсанты, а также подразделения, которые должны получить практический боевой опыт. Однако эта информация была засекречена.

Отметим, Россия официально не признает присутствие своих военных в Донбассе. За все время конфликта на Востоке Украины в Кремле ни разу не подтвердили, что российские военные являются одной из сторон конфликта и выступают на стороне боевиков.

Ранее сообщалось, что в Донецке появились агитационные листовки: Кремль приглашает террористов ДНР воевать в Сирию.

Последние новости