15 октября 2015, 10:32

​Министр обороны США: Мы сделаем все, чтобы сдержать агрессию РФ в Сирии и Украине

​Министр обороны США Эштон Картер обещает принять "все необходимые меры" против России, в действиях которой в Восточной Европе и в Ближневосточном регионе Вашингтон очень разочарован.

​Министр обороны США: Мы сделаем все, чтобы сдержать агрессию РФ в Сирии и Украине

По словам главы ведомства, президент РФ Владимир Путин “обернул свою страну в "саван изоляции". Международное отношение к Москве могут изменить только радикальные перемены в действиях Кремля.

"Мы будем принимать все необходимые меры по сдерживанию России", - сказал Картер, отметив российскую военную интервенцию в Украине и Сирии.

Картер также заявил, что пока Россия проводила "ошибочную стратегию" в Сирии, чтобы поддержать Башара Асада, "мы не будем идти на уступки и сотрудничать с Россией".

Между тем, Россия заявила, что Соединенные Штаты пренебрежительно относятся к консультациям на высоком уровне по Сирии, отказавшись направить делегацию в Москву или принять высокопоставленную российскую делегацию.

Ранее сообщалось, что сирийские вооруженные оппозиционеры получили поставки боеприпасов от США. Об этом сообщил телеканал CNN.

Согласно заявлению CNN, сирийской повстанческой армии были доставлены боеприпасы для стрелкового оружия и несколько десятков ручных гранат. Боеприпасы, общим весом более 50 тонн, были сброшены американской военной авиацией на парашютах.

Данную информацию телеканалу сообщил американский чиновник, который пожелал остаться анонимным.

Последние новости