24 июня 2014, 00:11

В администрации АП ожидают отмены решения Совета Федераций РФ о вводе войск

Заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что украинские власти ожидают отмены решения Совета Федерации РФ о возможности применения российских войск на территории Украины.

«Позицию России мы знаем и анализируем. Через международное взаимодействие мы стараемся, насколько это возможно, влиять на эту позицию. И вы знаете, что президент В.Путин выразил определенную поддержку мирного плана. Хотя это должно в дальнейшем быть поддержано абсолютно четкими мерами.

Очень важно, чтобы были отменены решения Совета Федерации РФ о возможности применения вооруженных сил на территории Украины. Это был бы определенный шаг, который бы открыл дополнительные возможности во время переговоров», - рассказал Чалый в эфире телеканала ICTV.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в понедельник, 23 июня, в Донецке состоялись трехсторонние переговоры по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Представителям России-Украины-ОБСЕ удалось достичь временной договоренности с руководством Донецкой и Луганской народных республик.

Последние новости