10 октября 2015, 18:47

Харьковские чиновники прикарманили 10 миллионов, предназначенные на ремонт техники АТО

Руководители харьковского предприятия разработали схему, с помощью которой смогли растащить по своим карманам 10 миллионов гривен, нацеленных на починку бронетехники.

Харьковские чиновники прикарманили 10 миллионов, предназначенные на ремонт техники АТО

Как сообщила пресс-служба Главы государства, должностные лица вместо новых запчастей использовали комплектующие, доставленные из зоны проведения АТО, в том числе и от испорченной техники. Средства, которые должны были пойти на закупку новых запчастей, списывались и присваивались при помощи "конвертационных центров".

В связи с этим, военной прокуратурой открыто уголовное производство по ст. 366 (служебный подлог), ст. 191 (присвоение, растрата имущества) и ст. 209 (легализация доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", боевое оружие из зоны АТО пытались сбыть в Черновцах.

Службы безопасности Украины перекрыла канал незаконной торговли оружием, привезенным с Донбасса. В Черновцах задержали лиц, которые занимались сбытом боевого оружия на территории Украины.

Пресс-служба СБУ сообщила, о выявлении и обезвреживании торговцев:

"У злоумышленников изъяты автомат Калашникова, автомат VZ.58 чешского производства, гранаты Ф-1 и РГД, большое количество патронов различного калибра и прочее".

Последние новости