23 июня 2014, 21:58

​Подростки попросили ДНР освободить детско-молодежный центр

Выпускники образовательных проектов коммунального внешкольного учебного учреждения «Донецкий областной детско-молодежный центр» записали видеообращение к представителям ДНР.

Журналисты школьных СМИ и лидеры детских организаций региона в «полевых условиях», находясь сейчас в разных городах, записали обращение к людям, которые 18 июня парализовали работу Донецкого областного детско-молодежного центра.

Это обращение юнкоры передали и журналистам. Просят донести до людей с разными политическими взглядами и позициями по дальнейшему развитию Украины мысль о том, что дети - это дети, и они должны быть далеки от оружия, войны и всего, что с этим связано.

Напомним, 18 июня в областное коммунальное внешкольное учреждение приходили неизвестные люди и требовали переподчиниться ДНР. Подчеркнули, что средства для содержания центра у их организации есть.

«Изъяли финансовые документы, на входной двери заменили замок, здание опечатали», - рассказала начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина.

Последние новости