8 октября 2015, 11:44

Игорю Мосийчуку в суд вызвали "скорую": врачи настаивают на немедленной госпитализации

​Сейчас в апелляционном суде Киева рассматривается дело народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Депутату стало плохо. “Скорая” настаивает на немедленной госпитализации парламентария.

Игорю Мосийчуку в суд вызвали "скорую": врачи настаивают на немедленной госпитализации

Конвой собирался вывести подсудимого для осмотра в отдельную комнату. Ляшко и активисты потребовали провести осмотр прямо в зале суда.

Как сообщает пресс-служба Мосийчука, врач СИЗО СБУ Даниленко ранее разрешил содержать политика под стражей.

“За последние дни я терял сознание, имею ряд проблем с системой пищеварения, сердцем, давлением”, - цитирует Мосийчука его пресс-служба.

Адвокаты политика предоставили суду справкудоктора медицинских наук, главного научного сотрудника Национального института хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова, где указано, что у политика выявлено внутренне кишечное кровотечение, многократная потеря сознания, проблемы с сердцем. В связи с этим медик предупреждает о негативных последствиях содержания под стражей.

Судьи приняли решение перенести заседание суда на следующий вторник, 13 октября. Мосийчук уверен, что это сделано умышленно, для ухудшения его состояния.

Напомним, лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко уверяет, что президент Украины Петр Порошенко неоднократно угрожал ему лично арестом народных депутатов в случае игнорирования определенных законопроектов.

Последние новости