7 октября 2015, 12:29

Порошенко: В Донбассе погибли более 8 тысяч украинцев

“Придет время, и агрессор с этими списками постучит в ворота ада. Нет никаких сомнений, что ответственность за агрессию против Украины наступит”, - заявил сегодня президент Петр Порошенко.

Порошенко: В Донбассе погибли более 8 тысяч украинцев

Он отметил, что в результате боевых действий на востоке страны погибли более восьми тысяч украинских военных и мирных жителей.

“Для меня каждый день, когда нет 200 и 300 – как праздник. Это поймет только тот, кто ночью получал звонки о трагедиях, которые были в прошлом и текущем году. Тот, кто не спал во время операции по выводу войск из Дебальцево, кто гордился нашей операцией под Марьинкой, Новоласпой, Старогрнатовкой”, - резюмировал глава государства.

Напомним, в данный момент ВСУ втрое превосходят боевиков по численности и серьезно - в организации. В случае атаки со стороны украинских военнослужащих бандформирования смогут успешно обороняться не более трех дней.

С таким мнением выступил первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

По его словам, сейчас боевики не способны наступать, а в случае атаки ВСУ они смогут держать оборону 2-3 дня. Больше без массированной поддержки «отпускников» они не выстоят.

Последние новости