6 октября 2015, 23:45

Экс-главу Генассамблеи ООН арестовали за взятки

Утром, 6 октября, в США арестовали прежнего главу Генассамблеи ООН Джона Эша за поддержку китайского бизнеса. Следствие считает, что Джон Эш уговаривал генсекретаря ООН воплотить в жизнь строительство конференц-зала в Мака.

Экс-главу Генассамблеи ООН арестовали за взятки

Эш обвиняется в получении взятки в большом размере – 500 тысяч долларов от китайского предпринимателя Нг Лап Сенга, коий и лоббировал сооружение конференц-зала в Макао.

Также Джон Эш подозревается в получении взятки в 800 тысяч долларов за продвижение китайского бизнеса на рынке США и Антигуа. Самого горе-бизнесмена Нг Лап Сенга, а также его помощника задержали еще в сентябре.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Порошенко призвал Генассамблею ООН осудить пропаганду против Украины.

Президент Украины Петр Порошенко на сессии Генассамблеи ООН признался, что давление на Украину он считает проверкой на мораль для всей мировой общественности.

Об этом сообщают в пресс-центре Президента Украины.

"Новости-фейк, неприкрытая ложь для укрывательства агрессии, пропагандируемые нетерпимость и насилие - это все показатели на одном уровне, подрывающие каноны свободы слова. Таким образом, цель, касающаяся укрепления роли информирования в деле поддержки мира и безопасности - самая актуальная на данный момент" - поделился своим мнением президент.

Последние новости