23 июня 2014, 17:57

Обстановка в Донецкой области: В Снежном скопление военной техники ДНР, в Славянске и Славянском районе затишье

Представляем вашему вниманию информацию об общественно-политической ситуации в Донецкой области.

Так, по данным Донецкой ОГА, по состоянию на 23 июня на территории проведения антитеррористической операции действует режим прекращения огня.

В Краматорске (пос. Шабельковка) боевики ДНР пытались установить блокпост, однако местные жители воспрепятствовали этому. Ополченцы удалились. Позже они выкрали двух местных жителей, которых обвинили в организации сноса блокпоста.

В Славянске и Славянском районе затишье. Некоторые жители возвращаются в город за вещами и документами.

В Снежном наблюдается скопление и передвижение военной техники ДНР, количество которой увеличивается.

В Горловке водоснабжение осуществляется по резервной схеме. Специалисты городского водоканализационного хозяйства за сутки ликвидировали 17 порывов водоснабжения.

В Великоновоселковском районе неизвестные мужчины в камуфляжной форме проникли во двор дома фермера и под угрозой применения автоматического оружия завладели его охотничьим карабином, гладкоствольным охотничьим ружьем, 4 автомобилями, компьютерной техникой и деньгами.

В Мариуполе неизвестный, угрожая пистолетом, отобрал у несовершеннолетних детей мобильные телефоны и золотые украшения. Установлена личность подозреваемого: им оказался 23-летний ранее судимый житель города.

В Торезе с территории промышленной зоны вооруженные неизвестные люди похитили аммонит и электродетонаторы.

Последние новости