4 октября 2015, 19:28

Бывший нардеп Павловский: Министерство финансов отменит пособие при рождении ребенка

Бывший народный депутат Андрей Павловский выложил в сеть отдельные пункты изменений, предложенные Министерством финансов Украины для внесения правок в госбюджет 2016-го года.

Бывший нардеп Павловский: Министерство финансов отменит пособие при рождении ребенка

Например, в них значится заморозка соцстандартов, утвержденных на сегодняшний день до конца следующего года. Таким образом, минимальная заработная плата, пенсия, стипендия и прочие бюджетные выплаты остаются на уровне сентябрьских 2015-го года (так, зарплата до конца 2016-го не изменит своих 1378 грн).

Также работающим людям пенсионного возраста грозит отмена пенсий (теперь это касается не только депутатов, судей, прокуроров и прочих госслужащих, как это было в 2015-ом). Как уточняет Павловский, "пенсионеры вынуждены идти на работу не от хорошей жизни, а именно потому что им не хватает денег даже на то минимальное, что необходимо для жизнедеятельности".

Также будущим мамам предстоит остаться без финпомощи от государства: выплаты по рождению ребенка также планируют отменить. Как комментирует экс-депутат: "Здесь и так все понятно, проблему рождаемости власти уже решили..."

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что Россия потребовала у Украины стабильно выплачивать пенсии в ДЛНР, забывая при этом о выплатах для своих пенсионеров в Израиле.

Последние новости