4 октября 2015, 17:30

Гонтарева обещает 5% инфляцию в Украине по прошествии трех лет

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в интервью заявила, что после трехлетнего периода инфляция в Украине будет составлять 5%. Она не обращает внимания на критику со стороны и уверена, что цель будет достигнута.

Гонтарева обещает 5% инфляцию  в Украине по прошествии трех лет

Как передает телеканал "112", Гонтарева сказала: "По нашим планам, через три года у нас будет инфляция 5%. Сейчас всем смешно, когда слышат эту цифру, но я уверена, что уже тогда смогу сказать, что миссия выполнена, а мосты — достроены".

Так же глава НБУ добавила что, когда инфляция будет составлять 11–12%, ставка рефинансирования опустится до приблизительной цифры.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее,в условиях экономического кризиса украинские бизнесмены должны определить приоритетный вид бизнеса и развивать его, расставшись с остальным. Заявления об отсутствии покупателей – уловки, считает глава Национального банка Валерия Гонтарева.

Она заявила, что показательной стала ситуация с банкротством банка "Финансы и кредит" нардепа Константина Жеваго, который владел несколькими бизнесами одновременно и не смог определить приоритетный вид деятельности.

“Настало время определить основной, а остальное — попытаться продать. Это только кажется, что все сейчас ничего не стоит. Да, оно стоит в два раза меньше, но сделки-то идут”, - сказал Готарева.

Последние новости