4 октября 2015, 13:36

Русские "Вежливые люди" теперь в Сирии: первое фото пилота РФ

В воскресенье, четвертого октября, на своей странице в социальной сети Twitter российский вице-премьер Дмитрий Рогозин опубликовал фото с российским военным в Сирии и подписал его как "вежливый пилот".

Русские "Вежливые люди"  теперь в Сирии: первое фото пилота РФ

"Диалог.UA" напоминает, что словосочетание "вежливые люди" - эвфемизм дляобозначения военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации при форме, но без знаков различия.

С "доброй" руки "вежливых людей" произошла аннексия Крыма Россией.

В феврале 2014 года аэропорты городов Севастополь и Симферополь были захвачены неизвестными вооруженными людьми (по всем признакам подходившими под вышеуказанное описание). По словам начальника охраны симферопольского аэропорта, "захватчики" на чистом русском языке "вежливо попросили" работников охраны покинуть здание. Всего за две недели присутствия "вежливых людей" полуостров Крым вошел в состав Российской Федерации без применения оружия и каких-либо агрессивных действий.

Так в сети появилось выражение "вежливые люди" и стало первым в истории страны мемом федерального масштаба. Дальше деятельность "вежливых людей" переместилась на Донбасс.

Последние новости